пятница, 10 июня 2016 г.

Как быстро бегать и не уставать

Наверняка в молодом возрасте вы задумывались над тем, как научиться быстро бегать и не уставать при этом, чувствуя свое превосходство перед друзьями. Быстрый бег особенно важен для некоторых видов спорта.
Итак, изучив некоторые методики и приложив максимум усилий, вы добьетесь отличных результатов.

Инструкция

1..Совершайте каждое утро небольшие пробежки на небольшие расстояния. Чередуйте быструю ходьбу с интенсивным бегом, старайтесь следить за дыханием. Спустя две недели, вы заработаете хорошую выносливость благодаря пробежкам с увеличенным расстоянием и сменой ритма.

2. Совмещайте регулярные пробежки по утрам с комплексом силовых упражнений, которые помогут вам улучшить наиболее важные характеристики – длину и частоту шага. Встаньте прямо, одна нога должна быть впереди другой на шаг, руки по бокам.

Оттолкнитесь как можно сильнее выставленной вперед ногой и резко прыгните вперед, колено второй ноги при этом поднимите как можно выше. При приземлении не останавливайтесь, сразу выполняйте второй прыжок, отталкиваясь уже противоположной ногой. Ежедневно выполняйте по 15-20 таких упражнений.

3. Поставьте ноги на ширине плеч, спина прямая. Присядьте как можно ниже и резко подпрыгивайте вверх, при этом поднимайте и тяните руки. Старайтесь подпрыгнуть как можно выше. При приземлении не делайте никаких шагов, старайтесь оставаться на месте. После того как приземлились в исходную точку, снова подпрыгивайте и вытягивайте вверх руки. Проделайте 15-20 данных упражнений.

4. Выйдя на улицу, не следует сразу бежать, уделите пять-десять минут легкой разминке, разработайте суставы. Выполняйте самые простые упражнения: приседания, махи руками и ногами, растяжка икр и вращательные движения туловищем. Чтобы участился пульс, пройдитесь в ускоренном темпе. Сделайте глубокие вдохи через нос и полные выдохи через рот.

5. Обратите особое внимание на дыхание во время бега, это поможет вам бегать и не уставать. Вдохи делайте носом, выдыхайте через рот. Благодаря этому, легкие равномерно насыщаются кислородом. Делая вдохи и выдохи ртом, грудные мышцы и легкие при этом не развиваются, а организм потребляет значительно больше кислорода. Дышите максимально глубоко, ритм должен быть спокойным и размеренным.



Комментариев нет:

Отправить комментарий