суббота, 18 июня 2016 г.

Полезные привычки для здорового образа жизни

Для того, чтобы стать здоровее можно ввести в жизнь маленькие хитрости, которые принесут в дальнейшем огромную пользу.

Полезные привычки для здорового сна

Правильный напиток. Кофе – хороший способ, чтобы начать свой день, однако, если этого напитка в рационе слишком много, то он может сильно раздражать нервную систему, негативно влиять на сон и истощать ресурсы организма.

Во второй половине дня попробуйте пить вместо кофе мятный чай, который не только положительно влияет на нервную систему, но и способствует спокойному качественному сну.

Отсутствие раздражителей. Исследования показывают, что свет в ночное время нарушает сон, поэтому выключайте перед тем, как лечь спать мобильный телефон, игровую консоль, компьютер, телевизор и избегайте будильников со светящимися цифрами, циферблатами и экранами.

Установите режим дня. Перед тем, как лечь спать, проводите расслабляющий ритуал. Это выработает условный рефлекс, и вы будете засыпать быстрее.

Попробуйте послушать успокаивающую музыку, звуки природы, повесьте над изголовьем кровати подушку с успокаивающими травами (лаванда, ромашка, ладан), примите расслабляющую ванну.

Полезные привычки для питания

Планирование. Планируйте питание – это один из самых простых и эффективных способов разнообразить рацион. В выходные дни уделите время для покупки здоровых продуктов на неделю, составьте меню на 7 дней.

Замена. Кондитерские изделия замените на йогурт с ягодами, медом и дроблеными орехами. Белок, содержащийся в йогурте, поможет стабилизировать уровень сахара в крови, даст ощущение сытости, и не будет способствовать увеличению веса, в отличие от сладкого.

Вредные жирные продукты можно заменить на здоровые с идентичным вкусом, например, вместо сухариков попробуйте грецкие орехи, , сахар замените на мед, жирное мясо отлично заменит мясо индейки

Полезные привычки для тела.

1. Фитнес дома. Делайте как можно больше работы по дому и саду – эти действия являются отличными физическими упражнениями. Чаще совершайте уборку, мойте посуду, подметайте двор и так далее.

2. Приседания. Замечено, что маленькие дети во время игр часто приседают, чтобы взять игрушку. Взрослые люди редко приседают, хотя это очень полезно для здоровья. Совершайте по 10 приседаний в день. 

Такие упражнения очень эффективны и сжигают жиры в брюшной полости и ногах. Голову и спину нужно держать прямо, а колени сгибать полностью.

Эти привычки помогут стать здоровее и бодрее.


http://chudesalegko.ru/poleznye-privychki-dlya-zdorovogo-obraza-zhizni/

Комментариев нет:

Отправить комментарий