четверг, 2 июня 2016 г.

Велопрогулки с пользой для здоровья

«Когда я вижу взрослого на велосипеде, я спокоен за человечество»

Герберт Джордж Уэллс

Катание на велосипедах очень полезно для любого организма. Езда доставит массу удовольствия, укрепит здоровье, а также поможет узнать много нового и интересного о родном городе и окрестностях.

Ежедневные прогулки укрепляют сердечно-сосудистую систему, мышцы, опорно-двигательный аппарат, укрепляют иммунитет, а также дают возможность дышать свежим воздухом и любоваться окружающей нас природой.

Конечно, начинающим велосипедистам не рекомендуются высокие нагрузки. 

По мнению специалистов полезнее всего постепенно переходить от минимальных до длительных прогулок, при этом обязательно необходимо следить за состоянием организма и, особенно, за пульсом – это поможет регулировать интенсивность тренировки и определять время для остановки нагрузок.

Кстати, постоянная нагрузка на мышцы бедер, лодыжек и икр помогает сформировать стройность ног, уменьшает объем бедер и подтягивает мышцы ягодиц. Так же езда на велосипеде тренирует мышцы спины.

В самом начале тренировок человеку может быть тяжело, но  регулярно занимаясь, организм привыкает к нагрузкам, и езда начинает приносить еще больше удовольствия и оказывает положительное воздействие на физическое и психологическое состояние человека.

Кроме этого, катаясь на велосипеде можно тренировать глазные мышцы — переключая взгляд с близких объектов на далеко расположенные объекты.



Комментариев нет:

Отправить комментарий